Жительница Оренбуржья к праздничному столу украла у соседки соленья и мясо

18:15 Комментарии
Реклама на сайте
Под Новый год сельчанка решила разжиться закуской, а тут соседке стало плохо, ее увезла "скорая", вот та и решила, что продукты заболевшей дома все равно не нужны, а ей еще стол накрывать.

Суд Александровского района вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая накануне Нового 2023 года залезла в соседский дом, откуда похитила пять банок домашних солений, три пакета фарша и пять пакетов свинины на сумму примерно в 4300 рублей.

Перед новым 2023 годом женщина увидела, как её соседку на "скорой" увезли в больницу. Она знала, что у соседки всегда есть дома продукты и деньги, так как ранее бывала у неё в гостях, поэтому и решила залезть к ней. Вечером этого же дня, убедившись, что на улице никого нет, через незакрытую заднюю дверь со двора она проникла в соседский дом, откуда похитила продукты и деньги для собственных нужд.

Из показаний потерпевшей следовало, что осенью 2022 года она закрутила банки с соленьями и салатами на зиму, а в декабре купила мясо и фарш для новогодних праздников. Но за неделю до Нового года плохо себя почувствовала, вызвала "скорую", которая отвезла ее в больницу. После выписки приехав домой, женщина обнаружила, что, пока ее не было, у нее дома побывали незваные гости, обокравшие ее. Сельчанка написала зявление в полицию. О том, что кражу совершила соседка, узнала от полицейских.

В суде соседка-воровка свою вину признала в полном объеме, в совершенной краже раскаялась, сожалела о том, что наделала, принесла потерпевшей свои извинения и полностью возместила причиненный ущерб. Пожалев дамочку, соседка сказала, что претензий к ней не имеет.

Принимая во внимание личность виновной, суд назначил ей наказание ниже низшего предела - штраф в доход государства в размере 15 000 рублей. С учетом сложного имущественного положения подсудимой, отсутствия у нее работы, осужденной была предоставлена рассрочка выплаты штрафа - в течение трех месяцев с момента вступления приговора в законную силу, то есть ежемесячно по 5000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.


№ 108914