Жительница Оренбуржья в поезде украла телефон у шумного попутчика и выкинула в мусорный бак

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
В скором времени она предстанет перед судом.

Сотрудники Тюменского ЛО МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дело в отношении 59-летней жительницы Оренбургской области, которая похитила телефон у шумного попутчика, а затем выбросила устройство в мусорный бак.

Из материалов уголовного дела следует, что 22 сентября 2022 года в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте обратился пассажир поезда сообщением «Нижневартовск – Пенза». Мужчина пояснил, что в пути следования у него похитили сотовый телефон. Сумма ущерба составила более 8 000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, однако по горячим следам установить похитителя не представлялось возможным. Только в феврале 2023 года полицейские установили и задержали преступника. Злоумышленницей оказалась 59-летняя жительница Оренбургской области.

Установлено, что женщина возвращалась домой из Нижневартовска в поезде сообщением «Нижневартовск – Пенза». На одной из станций в вагон на соседнее место сел попутчик, который вел себя шумно и мешал ей отдыхать. Около 5 часов утра оренбурженка заметила, что сосед уснул, и в отместку решила похитить его телефон. Затем она вышла из вагона, во время стоянки поезда на станции Тюмень, и выбросила похищенный гаджет в мусорный бак.

В отношении злоумышленницы следственным подразделением Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Калининский районный суд Тюмени для принятия законного решения.


№ 108920