В Оренбурге у областной больницы складывается аварийная дорожная обстановка

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Проезжая часть на ул. Аксакова после реконструкции стала уже, чем была, и отъезжая, припаркованные авто практически перегораживают движущиеся потоки. То же самое происходит на ул. Степана Разина.

В оренбурге изо дня в день создается аварийная обстановка у областной клинической больницы на улице Аксакова. Дело в том, что совсем недавно проводился капитальный ремонт, из-за чего по желанию чиновников дорожники урезали проезжую часть и расширили тротуары. Многочисленным людям, приезжающим в больницу, приходится искать парковочное место. Зачастую же они останавливаются вторым рядом. Тогда для основного потока места на дороге остаётся всего ничего. 

Из-за обилия транспорта, водителям приходится выезжать задним ходом через поток машин на улице Аксакова, или вообще "выползать" на полосу встречного движения. Из-за этого ДТП у "кольца" на Аксакова - обыденная вещь. Не забываем, что также там ходит общественный транспорт, например, автобус маршрута №18.

Другие автомобилисты предпочитают парковаться на соседней улице Степана Разина. И там проезжая часть не настолько широка, что комфортно всем. Точно также выезжающие с места парковки машины волей-неволей создают аварийную ситуацию, но деваться-то и некуда!

В районе дома № 71 по улице Спараковской, где раньше могли стоять машины, приезжающие в ООКБ, больше двух лет действуют знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Когда их устанавливали, чиновники руководствовались тем, что улучшится доставка пациентов на территорию больницы и снизится аварийность.

Здесь же находится парковка, которая зачастую абсолютно пуста. Впрочем, о ней, вероятно, многие просто не знают.

Добраться до парковки легко - нужно двигаться по ул.Аксакова, проезду Больничному и на Спартаковскую, свернув за дом № 71.

Не пора ли ответственным лицам подумать, и решить возникшие проблемы?


№ 100234