Главная / Архив новостей

Задержан подозреваемый в убийстве оренбуржца, которого не смогли сразу опознать (18+)

Реклама на сайте
Известен и мотив - ревность, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области, Дзержинский районный суд

Напомним, как сообщал Orenday, на дороге в районе дома № 27 по улице Рокоссовского местные жители обнаружили тело мужчины с признаками криминальной смерти. О своей находке оренбуржцы сообщили в правоохранительные органы.

Труп был отправлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Отметим, что мужчина получил несколько ножевых ранений, а его личностьо не была сразу установлена. Теперь его опознали - это 52-летний житель села Новоилецк Соль-Илецкого городского округа.

Как стало известно, уже задержан и подозреваемый в убийстве - это 48-летний односельчанин убитого. Предварительно установлено, что между мужчинами произошёл конфликт на почве ревности, в ходе которого злоумышленник нанёс погибшему несколько ножевых ранений. Фигурант передан в следственные органы.

Как уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области, с целью скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый покинул место происшествия и избавился от вещей потерпевшего, а также от своей окровавленной обуви, выбросив их в мусорный контейнер. Свою одежду, в которой он совершил преступление и нож, мужчина спрятал в автомобиле, откуда они были изъяты следователем в ходе осмотра.

Следователями произведено уже более десяти осмотров (в том числе места происшествия), в ходе которых обнаружены и изъяты вещи, документы и мобильный телефон убитого, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее несудимый оренбуржец, находясь недалеко от дома по ул. Рокоссовского на проезжей части автодороги на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, нанес последнему множественные удары, но не менее 12, в область грудной клетки, шеи и лица, в результате которых мужчина скончался. Суд ходатайство следователя удовлетворил и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 31 июля, - отметили в Дзержинском районном суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111892

Последние комментарии