Жители Соль-Илецка обратились к президенту из-за отсутствия школы

20:45 Комментарии
Реклама на сайте
Чтобы попасть в учебное учреждение, детям приходится переходить железнодорожные пути.
Фото/Видео: saltday.ru

Жители микрорайона «Северный» Соль-Илецка записали видеообращение к Владимиру Путину. Они просят президента взять на личный контроль строительство школы, которой все еще нет в микрорайоне, где живут более 4 000 человек, 1 000 из которых – дети. Видеозапись есть в распоряжении saltday. Решить этот вопрос на местном уровне они уже отчаялись.

Обращаемся к вам с просьбой в решении наших проблем, а именно отсутствия школы и дорог. По данным вопросам нами неоднократно писались письма и обращения в различные инстанции области и муниципальные власти, ответы на которые не содержат пути решения. Дело в том, что до ближайшей школы нашим детям добираться 4,5 км. Мы отрезаны от города железнодорожными путями, федеральной трассой и лесополосой. Детям приходится преодолевать бездорожье, безопасного пути у нас нет, - говорят местные жители.

Они отмечают, что школа в микрорайоне не появилась, несмотря на то, что самому микрорайону более 25 лет. Отдельно они выделяют отсутствие дорог.

Все государственные программы, направленные на благополучие россиян, на нас не распространяются. Закон об образовании, которое должно быть доступным, безопасные дороги, комфортная городская среда – все проходит мимо нас. Помогите защитить наши гражданские и конституционные права, - взывают соль-илекчане к президенту.

Люди просят Владимира Путина оказать содействие в строительстве школы на 850 человек. «Постройте нам школу» - хором кричат люди, закачивая свое обращение. Остается надеяться, что просьба людей не останется не услышанной. В прошлом году, напомним, к президенту обратились жители села Трудовое Соль-Илецкого городского округа с просьбой отремонтировать школу, до которой региональным властям не было дела, учреждение не знало ремонта 50 лет. Это обращение получилось большой общественный резонанс и школу отремонтировали.


№ 76794