Какой погодой порадуют оренбуржцев предстоящие выходные

17:22 Комментарии
Реклама на сайте
Жителей региона ждет комфортная осенняя погода.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в северных и восточных районах Оренбургской области ожидается небольшой дождь, будет дуть западный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит +2...+7°C, на востоке региона -4...+1°.

В субботу, 2 октября, в регионе будет облачно с прояснениями, в северных и восточных районах области синоптики обещают небольшой дождь. Порывы западного ветра составят 7-12 метров в секунду. Воздух прогреется до +9...+14°C.

В ночь на воскресенье преимущественно в центральных и восточных районах региона может пройти небольшой дождь. Порывы северного ветра составят 3-8 метров в секунду. Температура воздуха будет +1...+6°C.

В воскресенье, 3 октября, облачно с прояснениями, преимущественно в центральных и восточных районах также ожидается небольшой дождь. Ветер северный с порывами 6-11 метров в секунду. Столбик термометра также не поднимется выше +9...+14°C.

В ночь на понедельник преимущественно без осадков, ветер северо-восточный с порывами 3-8 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -3...+2°C.

В понедельник, 4 октября, будет преимущественно без осадков, ветер восточный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит +7...+12°C.

В предстоящие выходные в регионе ожидается изменчивый характер погоды. В ближайшие сутки на фоне повышенного атмосферного давления через Оренбуржье будет проходить слабовыраженный атмосферный фронт, который проявит себя небольшим дождем, преимущественно в северных и восточных районах области. В воскресенье с ростом давления количество облачности уменьшится и осадки сохранятся лишь на востоке региона. В понедельник жителей Оренбуржья ожидает малооблачная комфортная осенняя погода без осадков, - прокомментировал дежурный синоптик Максим Букаев.


№ 91808