Главная / Архив новостей

Сбитая на пешеходном переходе бузулучанка идет на поправку

Эксклюзив Реклама на сайте
Весной жизнь Надежды Кабановой из Бузулука разделилась на «до» и «после». 12 марта, когда молодая женщина с ребенком переходила дорогу по «зебре» её на бешеной скорости сбил водитель «Мерседеса», чудом не задев дочь.
Фото/Видео: Из личного архива Надежды Кабановой

Трагедия произошла на глазах десятилетней дочки Надежды. Благо, автомобиль не задел её. Женщина же получила страшные травмы: черепно-мозговую, переломы костей таза, бедра.  Переломы долго не срастались. Бузулучанка два месяца находилась в коме.

Врачи сделали, пожалуй, невозможное. Они приложили максимальные усилия для спасения жизни пациентки. Неустанно рядом с ней была её мама Наталья Николаевна.

Сейчас наша землячка находится в Екатеринбурге в реабилитационной клинике. Попасть туда она смогла благодаря помощи неравнодушных земляков.

Сейчас Надя может ходить с опорой, сидеть с поддержкой, разговаривать и даже отвечать на сообщения по телефону. Она борется за свою жизнь, здоровье и у неё это отлично получается. Впереди еще долгий путь к восстановлению, но она не сдается, ведь дома её с нетерпением ждет дочка.

Надежда благодарна каждому, кто не остался равнодушным, помог и помогает в её беде.

А вот виновник ДТП, в судьбе человека, которого сделал инвалидом, никакого участия не принимает. С марта он ни разу не проявился, не предложил помощь. По словам мамы пострадавшей он, вроде как, и не отказывается помогать. Только вот помощи они так и не увидели. Недавно семья Нади обратилась к нему с просьбой помочь приобрести кровать с ортопедическим матрасом. Ответ был примерно такой: «Вы купите сами, а я потом оплачу». Как вы понимаете, никто эту покупку семье пострадавшей до сих пор не оплатил. Получается, чужие люди помогают, а виновник ДТП - нет.

Водителя «Мерседеса» привлекли к ответственности по статье 264 УК РФ, ведь травмы, полученные Надеждой, квалифицированы как тяжкий вред здоровью.  В понедельник, 3 октября состоится суд. Ради этого Надя с мамой вернулись домой. На днях же они должны вернуться в Екатеринбург.

Помимо всего прочего, мама нашей землячки занята сбором документов, чтобы оформить дочери инвалидность. 

Редакция Orenday желает Надежде скорейшего выздоровления.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103780

Последние комментарии