Главная / Архив новостей

В Оренбурге назначено закрытое судебное заседание по делу киллера (18+)

Реклама на сайте
Речь идет о Викторе Белкине - одном из соучастников организованной группы, от чьих рук в Оренбурге погибли несколько предпринимателей и ребенок.

В Ленинский районный суд Оренбурга уголовное дело в отношении Виктора Белкина рассмотрят в закрытом заседании. Он обвиняется в нескольких жестоких убийствах на территории областного центра, а также в поджогах и угоне автомобиля.

Обвиняемый на стадии предварительного расследования заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое следственным органом удовлетворено. Уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по делу. Суд счел, что имеются все основания для применения особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

СПРАВКА:

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 241 УПК РФ в закрытых судебных заседаниях рассматриваются уголовные дела, если этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.

Учитывая, что подсудимому инкриминируется одно из преступлений в отношении малолетнего лица, в целях уменьшения травмирующего воздействия на потерпевшую процесса, благоприятной психологической обстановки в суде для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела, суд пришел к выводу о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании, - отметили в суде.

Напомним, следствие установило, в 2015-2018 годах в составе организованной группы Белкин совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В их числе страшное убийство, совершенное 17 января 2018 года, предпринимателя и его несовершеннолетнего сына. Следствие полагает, что мужчина являлся соисполнителем.

Напомним, в то утро оренбургский бизнесмен, как обычно, отправился на работу на своем автомобиле. По пути ему предстояло завезти сынишку-первоклассника в школу. Но до образовательного учреждения они не добрались. Внедорожник остановился у мусорной площадки, глава семейства притормозил, чтобы выкинуть мусор. В этот момент на него напали. В живых безжалостные преступники не оставили ни отца, ни сына. Бизнесмен и его ребенок скончались от множественных ножевых ранений. После этого автомобиль отогнали в сторону гаражей и пытались поджечь, чтобы скрыть следы зверского преступления.

Поиски убийц продолжались долгое время, задерживали даже непричастных к преступлению жителей Абдулинского района и пытали их. Когда жестокие расправы над предпринимателями продолжились, следственные органы вышли на подозреваемых. От рук предполагаемых киллеров также погибла чета Бахаревых и их водитель и бизнесмен Седов, тело которого было найдено в дачном массиве на территории Дубков.

В мае 2020 года силовики задержали предполагаемых исполнителей громких убийств, потрясших регион. Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет поймали на улице в областном центре, 29-летнего мужчину - в квартире по улице Карпова. Еще двоих подозреваемых 24 и 25 лет доставили из Новосергиевского района. Всем им сразу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование в отношении остальных участников организованной группы, продолжается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92933

Последние комментарии