Главная / Архив новостей

В Тоцком районе военнослужащие жили в разбитом общежитии

Реклама на сайте
В здании были часть стекол были разбиты, имелись протечки воды в общественных уборных, отслоение штукатурки, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Прокуратурой Тоцкого района проведена проверка исполнения  жилищно-коммунального законодательства. Установлено, что управляющей организацией ненадлежащим образом осуществлялось содержание общедомового имущества в общежитии, где проживают военнослужащие. 

В здании были часть стекол были разбиты, имелись протечки воды в общественных уборных, отслоение штукатурки. 

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований".

По результатам рассмотрения административногодела, управляющей компании назначен штраф в размере 120 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.  

В настоящее время управление домом осуществляет другая организация. Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92936

Последние комментарии