Заведующего ГБУЗ "Бюро СМЭ" подозревают в злоупотреблении полномочиями

11:50 Комментарии
Реклама на сайте
Подозреваемый предположительно создал условия для осуществления предпринимательской деятельности.

В следственные органы поступила информация, что руководство ГБУЗ «Бюро СМЭ» злоупотребляет своими полномочиями. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, должностные лица из числа руководства государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, в нарушение Федерального закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" с ноября 2020 года по настоящее время умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов.

В рамках уголовного дела по подозрению в преступлении задержан заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, Orenday сообщал, что 30 ноября в здании судебно-медицинской экспертизы на ул. Монтажников работали сотрудники УФСБ региона и СУ СК России по Оренбургской области. такэе были произведеныобыски по месту жительства подозреваемого.

Подозреваемому грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 94042