С приходом зимы в одном из детских садов Оренбурга потекла крыша

19:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Ни родители, ни дети, ни тем более руководство дошкольного учреждения дождю, капающего с потолка, не обрадовались.

В первый день зимы погода преподнесла оренбуржцам дождь, да такой, что крыша в детском саду №56 дала течь.

Родители одной из групп, которые привели ребятишек в дошкольное учреждение, прибывали в недоумении, вроде в помещении находятся, а с потолка капает не меньше, чем на улице.

Чтобы справиться с неожиданным дождем в помещении, сотрудникам дошкольного учреждения пришлось искать по всему саду емкости, но даже 11 ведер не хватило, чтобы собрать всю воду.

Родители рассказали корреспондентам Orenday, что из-за протекшей крыши пострадали шкафчики детей, они промокли и даже в некоторых местах вспучились. Подпортили подтеки и внешний вид спальни, раздевалки и комнаты для игр малышни, скорее всего, после того, как все высохнет, на стенах и потолке останутся грязные разводы.

Сегодня крыша в саду не выдержала осадков и потекла. Мы сами такого не ожидали. Кровля в ремонте ранее не нуждалась, и в этом году мы ее не трогали. У нас затопило одну группу, в которой занимаются детки 5-6 лет, и приемную. Воспитанников мы сразу распределили по другим группам. Вопрос с крышей сейчас решаем, - рассказал Марина Гусева, заведующая детским садом.


№ 94070