В Оренбуржье полицейские поблагодарили мужчину, метнувшего лопату в лобовое стекло машины нетрезвого водителя

Комментарии
Стражи порядка отметили его активную гражданскую позицию.

Ранее Orenday сообщал о погоне с применением огнестрельного оружия. Напомним, сотрудниками ГИБДД был подан сигнал об остановке водителю автомобиля «Форд-Фокус». Водитель продолжил движение с увеличением скорости, грубо нарушая правила дорожного движения, по автодороге "Оренбург - Беляевка" в сторону поселка Караванный.

На неоднократные требования сотрудников полиции, водитель автомобиля «Форд-Фокус» не реагировал, создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью сотрудников полиции и других участников дорожного движения, продолжил увеличивать скорость.

После этого водитель заехал в село Крючковка, где его попытался остановить Евгений Коваленко, кинув лопату в лобовое стекло нарушителя, что, естественно, оказало влияние на остановку транспортного средства. В результате применения огнестрельного оружия люди не пострадали, на автомобиле были пробиты переднее левое и два задних колеса.

Водитель - 38-летний житель поселка Караванный - после остановки попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции. Его «Форд-Фокус» был помещен на специализированную охраняемую стоянку, плюс он "заработал" сразу четыре административных протокола.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 96181