Главная / Архив новостей

Наталья Ибрагимова, министр архитектуры Оренбуржья, вышла на работу после затянувшегося отдыха

Реклама на сайте
Около пяти месяцев кресло Натальи Николаевны пустовало, а грандиозные проекты, вроде Арбундинга, не двигались с места.

Вчера, 1 марта, был последний день отпуска за свой счет у Натальи Ибрагимовой, министра архитектуры Оренбургской области. На отдыхе, а параллельно на домашнем аресте, куда чиновница угодила, как обвиняемая в мошенничестве на 19 млн. рублей, пребывала с ноября прошлого года. Если домашний арест продлял Ибрагимовой суд, то заявление на неоплачиваемый отпуск ежемесячно ей подписывал её патрон – губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, что 21 февраля, несмотря на то, что следствие ходатайствовало на продлении домашнего ареста, судья Елена Бахарева, ныне вышедшая в почетную отставку, смягчила министру меру пресечения на запрет определенных действий на два месяца.

Наталье Николаевне запрещено:

  • покидать дом в период с 22:00 до 6:00;
  • общаться со свидетелями, потерпевшими и другими лицами по этому делу;
  • вести переговоры с использованием средств связи и через Интернет;
  • отправлять и получать почту.

2 марта Ибрагимова таки вышла на свое рабочее место, осиротевшее без руководства почти на пять месяцев.

Но что интересно, в приемной, где вроде должна была появиться чиновница, чтобы хотя бы проследовать в свой кабинет, ответить на вопрос, вышла ли Наталья Николаевна на работу, не смогли, велели с такими вопросами обращаться в пресс-службу.

- То есть, Наталья Николаевна мимо вас сегодня не проходила? - поинтересовались корреспонденты Orenday/

- Я не могу на это ответить.

Отметим, что по решению суда Ибрагимова не ограничена в исполнении своих трудовых обязанностей.

Сегодня Наталья Ибрагимова исполняет обязанности с учётом ограничений, установленных в судебном порядке, – сообщили в региональном минархе.

Интересно, а как обвиняемая в мошенничестве на 19 млн. руб., будет общаться со своими подчиненными на работе, часть из которых проходит свидетелями по делу?

Кстати, Сергей Попцов, директор КШП «Подросток», обвиняемый в мошенничестве на 0,5 млн.руб., например, на комбинате питания не появляется, поскольку соблюдает пункт запрета общения со свидетелями, которые работают в «Подростке». А Анатолия Чахеева, бывшего заместителя министра культуры Оренбургской области, и вовсе уволили, как только ему предъявили обвинение в коррупционном преступлении, а именно «Получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица в крупном размере».

Но впереди у Ибрагимовой уникальные проекты по облагораживанию области. Возможно, где-то еще появятся чудные ржавые бочки, сомнительные набережные, частокол из фонарей среди разрухи, так и не воплощенные в жизнь трава на крышах домов, деревянные истуканы и, конечно, арбундинги.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 108945

Последние комментарии