Главная / Архив новостей

Суд не поддержал прокурора Оренбурга в борьбе с бродячими собаками

Реклама на сайте
Ленинский суд Оренбурга 1 апреля рассмотрел иск прокурора областного центра к УЖКХ города, мэрии и региональному Минсельхозу в связи с возникшей ситуацией, когда отловом безнадзорных животных практически никто не занимается, в результате по улицам бегают своры псов, которые стали набрасываться на людей.

Административный иск в суд прокурор Оренбурга подал в защиту интересов горожан, потребовав признать незаконным бездействие властей и УЖКХ в части отлова и содержания бродячих животных, заполонивших улицы города. Надзорное ведомство потребовало обязать их исполнять переданные госполномочия согласно закону "Об ответственном обращении с животными" за счет бюджетных средств не на бумагах и словах, а на деле, а также построить в Оренбурге приют для животных в соответствии со всеми требованиями законодательства.

 

Но судья Ленинского районного суда Оренбурга Ольга Ермошкина, рассмотрев данный административный иск, в удовлетворении требований прокурора города отказала в полном объеме. На каких основаниях она пришла к такому решению, будет известно в течение 10 суток, когда будет подготовлена мотивировочная часть решения суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84943

Последние комментарии