ЛДПР требует созвать внеочередное заседание Оренбургского Законодательного Собрания для решения проблемы бездомных собак

17:07 Комментарии
Реклама на сайте
В связи с трагическими событиями, когда бродячие собаки растерзали школьника в Оренбурге, Депутаты ЛДПР в региональном парламенте консолидировали все оппозиционные фракции и выступили с инициативой проведения внеочередного заседания, чтобы поставить вопрос о выделении дополнительных средств на отлов и стерилизацию животных.

Руководитель фракции ЛДПР Максим Щепинов заявил: "Региональные и муниципальные власти, видимо, решать проблему не собираются. Не понятно, сколько еще детей мы должны принести в жертву чиновничьему безразличию, чтобы начались какие то подвижки? ЛДПР говорит о смертельной опасности бродячих собак уже три года, с момента вступления в силу соответствующего федерального закона. Но сейчас речь идёт о жизни наших детей! Поэтому ЛДПР приняла решение о том, чтобы требовать созвать внеочередное заседание Оренбургского Законодательного Собрания. Нас поддержали другие оппозиционные фракции. Требование легитимно и его обязаны исполнить".

По регламенту Законодательного Собрания Оренбургской области, если треть всех депутатов, а это, на данный момент 16 человек, подпишет соответствующее требование, то Депутаты будут обязаны собраться на внеочередном заседании. Сейчас число представителей оппозиционных партий составляет как раз 16 Депутатов.

Напомним, что Максим Щепинов выступал с требованиями и предложениями по решению проблемы бродячих собак в Оренбуржье ещё в феврале 2022 года. Тогда Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области ответил, что предпринимать какие-либо действия нецелесообразно: "...если увидел собаку - перейди на другую сторону".


№ 110972