Главная / Архив новостей

Увольнение отменяется: директор оренбургской филармонии вернулась

Эксклюзив Реклама на сайте
В региональном Минкультуры передумали и продлили трудовой контракт с Ириной Кирсановой.

Как ранее сообщал Orenday, у руководителя Оренбургской областной филармонии Ирины Кирсановой 1 июня истек срок трудового контракта. Накануне начала лета ей на электронную почту пришло соответствующее уведомление, Ирина Васильевна даже сходила в отдел кадров, где дали четко понять, что контракт с ней не продлен. Тогда же журналистам озвучивали, кто будет исполнять обязанности руководителя. Между тем, Ирина Васильевна руководила филармонией на протяжении восьми с лишним лет, а еще ранее была ее художественным руководителем.

Но 1 июня все поменялось, региональное министерство культуры-таки продлило контракт с Ириной Кирсановой на год, и она пока продолжит занимать свое кресло. Напомним, что обновленное здание областной филармонии открыли после капремонта в ноябре прошлого года, за полтора года в его обновление было вложено более 660 миллионов рублей.

Правда, нынешним летом, когда завершится концертный сезон, к будущему юбилейному 80-му сезону, который стартует уже осенью, в здании филармонии подрядчик в рамках гарантийных обязательств будет устранять недостатки, выявленные в процессе эксплуатации здания после реконструкции, в том числе появляющиеся провалы асфальта в местах, где проходят коммуникации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111965

Последние комментарии