Оптимизация привела больницу Соль-Илецка к многомиллионным долгам

10:39 Комментарии
Реклама на сайте
Соль-Илецкая межрайонная больница после оптимизации оказалась должна полсотни поставщикам почти 6 миллионов рублей. Долги медицинскому учреждению достались по наследству от ГБУЗ «Акбулакская РБ» как правопреемнику.

У Акбулакской участковая больницы образовалась задолженность перед 54 поставщиками по контрактам, заключенным в период с ноября 2020 по апрель 2021 года на общую сумму 5 миллионов 850 тысяч рублей.  Это выяснилось в ходе прокурорской проверки по соблюдению прав предпринимателей.

Еще до объединения двух больниц в одну межрайонную, которое произошло в начале текущего года, в отношении и.о. главного врача поселковой больницы прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.32.5 КоАП РФ. Тогда руководителя оштрафовали на 30 тысяч рублей, но долги погашены не были.

 В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» - правопреемника ГБУЗ «Акбулакская РБ» внесено представление, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

На данный момент задолженность перед поставщиками  погашена.


№ 89428