Главная / Архив новостей

Мошенница оставила оренбурженку без квартиры и гаража

Реклама на сайте
Мошеннице из Оренбурга не удалось обжаловать приговор. За свое преступление она пробудет в местах не столь отдаленных один год и шесть месяцев.

Следствие и суд установили, что 49-летняя местная жительница, чтобы завладеть имуществом оренбурженки, по предварительному сговору с неустановленным пока лицом обманула ведущего специалиста ГАУ «МФЦ», сотрудников Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Таким образом она незаконно приобрела право на чужую квартиру стоимостью 2 322 289 рублей и гараж стоимостью 143 241 рубль.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Ленинский районный суд Оренбурга лишил женщину свободы сроком на полтора года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Однако такой приговор мошеннице показался слишком суровым, и она обжаловала его.

Апелляционная жалоба осужденной, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89439

Последние комментарии