Рыбак-браконьер из Переволоцкого района лишился лодки

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
А также оштрафован, сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района  рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Переволоцкого района. Мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенного орудия, в местах нереста и на миграционных путях к ним".

Происшествие случилось в апреле 2021-го вечером на реке Урал. Житель Переволоцкого района, вооружившись надувной резиновой лодкой, используя капроновую сеть выловил плотву в количестве 28 экземпляров, леща в количестве 3 экземпляров, окуня, карася, причинив своими действиями государственными водным биологическим ресурсам материальный ущерб на сумму 18 000 рублей.  

Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал в полном объеме, добровольно возместил имущественный ущерб.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, ранее не судимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья назначил ему наказание  в виде штрафа в размере 20 000 рублей, с конфискацией надувной резиновой лодки в собственность государства.    

Приговор вступил в законную силу.


№ 89454