Оренбуржца, который поджег знакомую, взяли под стражу

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге произошел дичайший случай - на жизнь 40-летней горожанки покушался ее же 37-летний знакомый, который по горячим следам был задержан правоохранителями и доставлен для разбирательства в отдел полиции.

Как было установлено следователями регионального Следкома, между парочкой субботним вечером, 30 июля, в квартире многоэтажки по улице Есимова Оренбурга внезапно в ходе застолья возникла ссора. Из личной неприязни в порыве гнева мужчина схватил находящуюся в квартире бутылку с растворителем и вылил ее содержимое даме на голову и руки, после чего бросил на ее тело зажженную спичку. Женщина загорелась. Если бы не подоспевшая вовремя подруга потерпевшей, которая сразу стала тушить её водой, все могло закончиться еще плачевней. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, у нее диагностированы термические ожоги 30 процентов тела.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, уголовное дело расследуется СО по Южному административному округу Оренбурга. Сегодня постановлением Ленинского райсуда Оренбурга было удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения задержанному по подозрению в совершении преступления в виде заключения под стражу до 30 сентября. В удовлетворении же ходатайства обвиняемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или запрета определённых действий было отказано.


№ 102009