В Оренбурге на Шарлыкском шоссе «пучинистые места» до 1 сентября не отремонтировали

16:05 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Ранее в администрации города сообщали планы завершить эти работы до 1 сентября. Но сегодня в мэрии озвучили, что переделку осуществят до 10 сентября, а затем приступят к укладке верхнего слоя асфальта.

Корреспонденты Orenday.ru побывали на Шарлыском шоссе, чтобы выяснить, как там выполнен ремонт «пучинистого» участка дороги. Напомним, здесь образовались выпуклости, напоминающие гребни волн – водителям ездить по ним было крайне сложно.

В мэрии поясняли, что асфальт мог разрушиться из-за переувлажнившегося грунта. Протяженность участка, подлежащая исправлению, составляет 200 метров.

Дорожные работы на Шарлыском шоссе ведутся до сих пор. На все вопросы сотрудники подрядной организации разводят руками. Мол, сами не знаем, до какого срока.

- Больше половины уже сделано. Работы будут вестись до дорожной развязки. Площадь ремонтируемых участков составляет порядка 2 000 кв. метров, - рассказывают дорожники.

А вот что говорят в администрации города:

- На Шарлыском шоссе продолжаются работы по устранению «пучинистых» мест. Из-за очень насыщенного трафика на этом участке, по просьбам автомобилистов и во избежание еще большего скопления транспорта и создания пробок, дорожные работы было решено проводить в ночное время. Это, естественно, несколько осложняет и удлиняет процесс, отмечают специалисты МБУ «УКС». До 10 сентября дорожники планируют завершить эти работы и приступить к укладке верхнего слоя асфальта.

Отметим, что подрядчик ремонтирует дорогу не целиком, а делает лишь заплатки на определенных участках.


№ 77832