Депутат горсовета из Новотроицка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

10:05 Комментарии
Реклама на сайте
Уже утверждено обвинительное заключение, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Прокуратурой Новотроицка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника цеха ремонта и сборки оборудования Ремонтно-механического управления крупного предприятия, являющегося также действующим депутатом городского Совета депутатов МО "город Новотроицк". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере".

По версии следствия, предприимчивый мужчина ввел в заблуждение представителя одной из фирм контрагентов. Он сообщил информацию о выявленных неисправностях оборудования, предложив о возможности избежания старта претензионной работы со стороны его предприятия за определенную сумму. В период с июня 2020 по апрель 2021 года получил на банковскую карту от представителя фирмы контрагента свыше 250 тысяч рублей с целью избежать претензий со стороны предприятия, и, как следствие, штрафных санкций и иных затрат на новое оборудование.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказаний вплоть до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.


№ 92977