В Оренбуржье энергетики обещают восстановить электроснабжение в течение трех часов

10:36 Комментарии
Реклама на сайте
Этого ждут в Илекском и Ташлинском районе.

Напомним, как сообщал Orenday, накануне из-за непогода полутора десятков населенных пунктов в Илекском и Ташлинском районах остались без электроснабжения. И даже к утру не везде его получилось восстановить. "Страдают" шесть сёл.

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» ведут работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного непогодой: штормовым ветром и мокрым снегом. В проведении аварийно-восстановительных работ участвуют 12 бригад и 17 единиц автотранспортной и автомобильной техники. Бригады оснащены необходимой материалами для ремонта, средствами связи. Ориентировочное время восстановления электроснабжения потребителей – в течение 3 часов.

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам, нахождении в охранных зонах ЛЭП, складировании материалов и использования открытого огня в непосредственной близости к охранным зонам. О случаях обрывов проводов необходимо сообщать по телефону «горячей линии» «Россети Волга» 8 800 220 0 220 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

По состоянию на 12:15 электросанбжение восстановлено.


№ 104779