Двое 17-летних оренбуржцев отправятся в колонию за грабеж

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Один из мальчиков уже не первый раз совершил преступление.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении двоих 17-летних оренбуржцев, обвиняемых в совершении грабежа.

Подростки летом 2022 года ночью на улице Туркестанской напали на прохожего: они избили потерпевшего, достали из его рюкзака деньги, джойстик от игровой приставки, провода для зарядки, а из кармана одежды – электронную сигарету. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, а также материальный ущерб в сумме 5 220 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объеме, от дачи показаний отказались.Помимо признания, вина подсудимых подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.

Суд признал подсудимых виновными, учитывая наличие ряда смягчающих обстоятельств, в том числе несовершеннолетие подсудимых и добровольное возмещение ущерба, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Одному из подсудимых по совокупности приговор, путем присоединения неотбытого наказания по другому приговору суда, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и штрафа в размере 25 000 рублей с отбыванием в воспитательной колонии.


№ 104786