Главная / Архив новостей

Следком Оренбуржья взял под контроль трагедию в Новотроицке (18+)

Реклама на сайте
В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, трагедия произошла в Новотроицке 2 декабря в первой половине дня. Пожарные вынесли из горящего дома 29-летнюю женщину, и троих детей в возрасте 2-х, 4-х и 6 лет. Реанимационные мероприятия помогли только женщине, которую госпитализировали в лечебное учреждение, а дети, к сожалению, были уже мертвы. Отметим, что жертв могло быть больше: на момент пожара двое старших детей находились в школе.

Прокуратура Оренбургской области тщательно изучит ситуацию и даст оценку работе органов профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, а также выяснит причины, по которым дети были оставлены в семье в условиях, потенциально угрожавших их жизням и здоровью. Отметим, что мать погибших была под амбулаторным наблюдением и принудительно лечилась у врача-психиатра.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления СК России, проводится осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причин смерти погибших.



На место происшествия выехал руководитель следственного управления Вячеслав Зудерман, который дал следственно-оперативной группе конкретные указания по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81146

Последние комментарии