Участковый из Орска за взятки с самогонщицы ждет суда

13:20 Комментарии
Реклама на сайте
Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела о получении взятки в крупном размере старшим участковым полиции из Орска.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Старшему участковому полиции орского отдела № 2 инкриминировано получение в крупном размере взятки должностным лицом лично в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и общее покровительство.

Узнав, что одна из орчанок незаконно торгует алкоголем, сотрудник полиции каждый месяц с июля 2019 года и до задержания 1 октября 2021 года, как за зарплатой, наведывался к женщине. За возможность беспрепятственно торговать самопалом дама платила ему по 10 000 рублей. За все время полицейский получил от торговки 230 000 рублей, благополучно закрывая глаза на ее противоправную деятельность по продаже из дома алкогольной продукции.

Но спустя два года "лавочка" участкового прикрылась, он попался на взятке. Расследование уголовного дела в отношении "оборотня в погонах" в настоящее время завершено, дело направлено прокурору для утверждении по нему обвинительного заключения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


№ 94096