В Бугуруслане мужчина проник в раздевалку организации и обчистил карманы

09:04 Комментарии
Реклама на сайте
Воришку уже задержали, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть поступило сообщение от сотрудника одной из организаций Бугуруслана (название не уточняется) о хищении денег.

Оказалось, что деньги пропали сразу у нескольких человек из раздевалки, где работники этой организации оставляют свою одежду и личные вещи. В помещение злоумышленник проник через открытую дверь запасного выхода и, никем не замеченный, прошел в раздевалку. Из карманов одежды и кошельков воришка успел вытащить несколько купюр - в сумме почти 4 000 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний неработающий местный житель. В течение суток мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги уже потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа, либо обязательных, исправительных или принудительных работ, либо лишением свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


№ 105794