В Орске стоматолог по звонку из "банка" перевела на "резервный счёт" более 2 000 000 рублей

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратилась 39-летняя сотрудница одной из стоматологических клиник с заявлением о хищении 2 029 000 рублей.

На телефон потерпевшей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка, сообщила, что кто-то оформляет на орчанку кредит. Для предотвращения мошеннических действий ей необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на указанный «безопасный счет». Следуя указаниям злоумышленницы, потерпевшая через банковское мобильное приложение оформила кредит на 2 038 000 рублей, после чего обналичила средства и 17 транзакциями перевела на указанные «безопасные счета» 2 029 000 рублей посредством банкомата. Позднее орчанка пообщавшись со своим знакомым, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


№ 105796