В Оренбурге пьяный 22-летний мужчина уехал кататься на чужой "Шкоде"

15:24 Комментарии
Реклама на сайте
Владелец машины отлучился на 5 минут, оставив заведенный автомобиль у дома, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 30-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащего ему автомобиля "Шкода Октавия".

По горячим следам инспекторами ДПС Оренбурга совместно с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области был задержан 22-летний правонарушитель. Оренбуржец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что хозяин "Шкоды" оставил возле дома заведенный автомобиль и зашел домой на 5 минут. Как раз в это время мимо проходил задержанный, который сел за руль иномарки и благополучно уехал. Происшествие произошло на улице Монтажников, а автомобиль был обнаружен стражами правопорядка на проспекте Победы.

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Похищенный автомобиль возвращен владельцу в исправном состоянии. Кроме того, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный находится в спецприемнике города Оренбурга..


№ 105818