Главная / Архив новостей

Суд не выпустил на свободу по УДО троих пожизненно осужденных из "Черного дельфина"

Реклама на сайте
Подробности сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, в Соль-Илецкий районный суд поступили три ходатайства осужденных к пожизненному лишению свободы об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Свои ходатайства осужденные мотивировали тем, что уже отсидели более 25 лет, вину признают, в содеянном раскаиваются, имеют поощрения, в исправительном учреждении трудоустроены. Полагали, что для своего исправления больше не нуждаются в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания, и хотят выйти на свободу.

Однако прокурор ориентировал суд на отказ в удовлетворении ходатайств осужденных, несмотря на то, что осужденные отбыли в заключении много лет, они неоднократно допускали нарушения установленного порядка отбывания наказания, имели нестабильное поведение, не встали на путь исправления. В итоге, суд отказал осужденным в удовлетворении ходатайств.

Напомним, как сообщал Orenday, три таких же ходатайства пожизненно заключенных из "Черного дельфина" суд отклонил в ноябре прошлого года, а еще два - в июле.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107987

Последние комментарии