Подрядчик, затянувший ремонт крыш в Оренбурге, оштрафован на внушительную сумму

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
ООО «САФ» и его руководитель, не отремонтировавшие в срок кровли оренбургских многоэтажек, оштрафованы более чем на три миллиона рублей.

Как сообщает прокуратура Центрального района Оренбурга, в отношении ООО «САФ» и его руководителя, производивших ремонт крыш многоквартирных домов в областном центре, были заведены административные дела за бездействие, повлекшее неисполнение предусмотренных заключенным контрактом обязательств, с причинением существенного вреда интересам граждан.

В ходе прокурорских проверок было установлено, что весной 2020 года ООО «САФ» в рамках заключенного договора должно было произвести капремонт кровель многоквартирных домов в Оренбурге. Выполнить все работы подрядчик должен был до 22 июля 2020 года, но взятые на себя договорные обязательства в положенный срок не выполнил.

Ранее надзорное ведомство дважды вносило в адрес директора компании представления. После очередной проверки в ноябре прошлого года, так как работы так и не были выполнены в полном объеме, прокурор района поставил вопрос об административной ответственности виновных в срыве сроков капремонта.

В результате рассмотрения данных административных дел юрлицо было оштрафовано на 3 миллиона рублей, а его руководитель - более чем на 160 000 рублей. На данный момент все работы по договору выполнены в полном объеме.


№ 83885