Главная / Архив новостей

Деньги, телефоны, видеокарта: В Новотроицке задержан серийный вор-рецидивист

Реклама на сайте
Мужчина уже признался в пяти эпизодах краж, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Инциденты, в которых обвиняют 33-летнего жителя Новотроицка, произошли с 10 ноября по 19 декабря прошлого года. Мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершения имущественных преступлений, снова взялся за старое.

Он заходил в торговые залы магазины и салоны сотовой связи и, пока никто не видит, со стеллажей и витрин похищал то, что плохо лежит, сразу же скрываясь с места преступления. Его "уловом" стали видеокарта стоимостью 4 658 рублей, три сотовых телефона стоимостью от 4 до 7 тысяч рублей и коробка с 4 300 рублями, которую он прихватил из табачного магазина.

Злоумышленник, попавший на камеры видеонаблюдения и не носивший медицинскую маску, был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции он дал признательные показания, в содеянном раскаялся.

В настоящее время расследование уголовного дела, состоящего из пяти эпизодов и возбужденного по части 1 и части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», направлено в прокуратуру. Поле утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет передано в суд для рассмотрения по существу, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83903

Последние комментарии