Главная / Архив новостей

Житель Матвеевского района похитил деньги из носка своей знакомой

Реклама на сайте
В суде он заявил, что таким образом забрал долг её бывшего мужа, сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. В один из осенних дней 35-летний житель Матвеевского района находился в состоянии сильно алкогольного опьянения. Рядом с ним находилась спящая собутыльница. Тот вытащил из носка, надетого на её ногу, 2 тысячи рублей, после чего покинул место "деяния". После он благополучно потратил похищенное.

Уже в суде мужчина заявил, что он ни в чем не виновен, а таким образом забрал деньги, которые ему был должен за масляный радиатор отопления бывший муж собутыльницы. Однако выяснилсоь, что та давным-давно с ним не проживает, о чем вор прекрасно знал.

Позицию подсудимого о своей непричастности к совершению грабежа суд расценил, как желание избежать наказание за совершенное преступление. Суд в соответствии с ч.1.1 ст. 63 УК РФ признал обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

в итоге, 35-летний житель Матвеевского района приговорен к 80 часам обязательных работ, приговор вступил в силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83906

Последние комментарии