В Беляевском районе в кювет слетела "скорая помощь" с пациентом

17:48 Комментарии
Реклама на сайте
Происшествие случилось сегодня утром на окраине поселка Белогорский, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Происшествие случилось в 03:30 на окраине поселка Белогорский в Беляевском районе. На пульт ОПП № 74 (отдельный пожарный пост) противопожарной службы субъекта позвонила глава администрации поселка и сообщила, что автомобиль скорой медицинской помощи стащило в кювет.

На место выехал боевой расчет под руководством командира ОПП № 74. Как выяснилось, пока фельдшер оказывал помощь пациенту, водитель решил развернуться, но из-за метели и плохой видимости автомобиль стащило в кювет.

Пожарные областной противопожарной службы на автомобиле "ЗИЛ-131" подцепили медицинский "УАЗ" и вызволили его из снежного плена.

К счастью, госпитализация пациенту не понадобилась. Пожарные сопроводили автомобиль скорой медпомощи до выезда из поселка на региональную трассу, на которой работала дорожная техника.

Напомним, похожий случай произошел накануне в Бугуруслане.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-cообщение.


№ 83909