В Бузулуке изменилась организация вывоза ТКО с площадок

12:11 Комментарии
Реклама на сайте
Местные жители уже почувствовали разницу.
Фото/Видео: buzulukday.ru

Многие контейнерные площадки в Бузулуке третий день завалены мусором. Горожане делятся в соцсетях фотографиями, звонят в различные инстанции, ищут виноватых и ответственных за ситуацию. Многие по старой памяти обращаются в ООО "Саночистка", но только там им поясняют, что с 1 марта 2023 года вывозом мусора в городе занимается ООО "Природа" - напрямую, без субподрядчика. 

Впервые о планах регионального оператора заговорили еще в ноябре 2022 года. Уже тогда некоторые бузулучане встретили новость с тревогой. ООО "Саночистка" вывозило отходы ежедневно, кроме того, рабочие всегда подбирали мусор, выпавший из баков, старались производить очистку площадок. У регоператора - иная политика. 

Как пояснили в ООО "Природа", при температуре +4 и ниже вывоз ТКО с площадок производится 1 раз в 3 суток. Крупногабаритный - 1 раз в 10 суток. При этом работники только опорожняют контейнеры, максимум - подберут то, что выпало во время погрузки. За мусор, который жители сложили вне баков, отвечает управляющая компания или муниципалитет. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 108984