В Оренбурге на скамье подсудимых окажется виновник смертельного ДТП (18+)

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.

В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 50-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, как сообщал Orenday, в начале декабря прошлого года в областном центре произошло ДТП на нерегулируемом перекрестке переулка Кустарный и улицы Мусы Джалиля.

50-летний водитель автомобиля "Рено-Логан" ехал по второстепенной дороге по переулку со стороны улицы Шафеева в сторону улицы Мусы Джалиля. При повороте налево он не уступил дорогу "ВАЗ-2107", которым управлял 64-летний водитель, двигаясь по улице Мусы Джалиля со стороны переулка Вяземский в сторону улицы Металлистов.

 
От столкновения двух легковушек ВАЗ-2107 отбросило на автомобиль "ГАЗ-С42R33" под управлением 60-летнего водителя, который ехал во встречном направлении прямо по улице Мусы Джалиля. Таким образом, ВАЗ столкнулся сначала с иномаркой не по своей вине, а потом еще и с грузовиком. В результате случившегося 64-летний водитель "семерки" с травмами головы был госпитализирован в больницу Оренбурга, где, к соажалению, тем же вечером от полученных травм скончался. Пострадала также пассажирка автомобиля.
 
За это ответит водитель "Рено". Ему грозит наказание в виде принудительных работам на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

№ 108991