Сколько оренбуржцам придётся выложить за «миллион алых роз» к 8 Марта?

21:45 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Из-за увеличения спроса перед 8 Марта цветы дорожают в цене из года в год.

Редко найдется женщина, которая не желает получить в подарок на 8 Марта живые цветы. При этом традиционно перед весенним праздником цены на букеты взлетают до небес. Ежегодно в этот праздник цветочные магазины работают в усиленном режиме, а от разнообразия цветов российского и зарубежного производства разбегаются глаза. Найдется товар на любой вкус и кошелек. Расскажем, сколько будет стоить оренбуржцам порадовать своих близких праздничным букетом по случаю Международного женского дня.

Итак, стоимость ирисов - от 90 рублей за штуку, нарциссов будет колебаться около 150 рублей, хризантема кустовая будет стоить в районе 110 рублей (российского производства) и 300 рублей (импорт). Цена на розу кустовую также будет зависеть от страны-производителя и составит от 220 до 320 рублей. 

Дешевле всего будут гвоздики разных оттенков – от 59 рублей за штуку. Дороже всего – гортензии – от 460 рублей за штуку. А вот за многосоставной букет придется выложит довольно внушительную сумму. Чем букет будет шикарнее, чем больше в нем экзотов, тем выше цена. В этом году в среднем он обойдется почти в 3 тысячи рублей.

Важно помнить, что правильный уход продлит жизнь букету

Чтобы продлить жизнь цветам после покупки, за букетом необходимо хорошо ухаживать. Следует постараться сократить время пребывания растений на холоде, а при транспортировке лучше завернуть их в бумагу. Не следует долго держать цветы без воды. Кстати, в зависимости от вида цветка в вазу нужно наливать разное количество.

Если это розы, им нужно налить воды до половины стебля, тюльпанам тоже нужно много воды. А для хризантем просто налейте воду до 1/4 высоты стебля. Прежде чем поставить цветы в вазу, обязательно обрежьте стебли острым ножом или секатором. Воду нужно менять в вазе ежедневно.


№ 119057