Оренбургского​ военнослужащего обворовали​ при покупке шлемов и бронежилетов

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
Речь идет о дистанционном мошенничестве.

26-летний оренбургский военный в каталоге объявлений увидел сообщение о продаже новых и поддержанных шлемов и бронежилетов. Заинтересовавшись товаром, мужчина решил позвонить продавцу и договорится о способе оплаты и доставки.

Продавец представился жителем Астрахани, он гарантировал, что экипировка находится в отличном состоянии, имеется широкий размерный ряд и.т.д. Но предоплату попросил внести стопроцентную. Так и сделал оренбургский военнослужащий, 10 800 рублей отправил на счет 23-летнего астраханца. Правда, заказа так и не дождался. Тут-то и понял, что это был обман.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался вовсе не продавец из Астрахани, а житель Омска, живший на съемной квартире и, по всей видимости, промышлявший преступными делами. Во время обыска у него изъяли 10 сим-карт, 8 банковских карт. Кроме того, в жилом помещении у него обнаружили наркотики.

Уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 159.3 УК РФ. Правоохранители проверяют причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.


№ 84967