В Нижнесакмарский прибывает большая вода

21:10 Комментарии
Реклама на сайте
Для жителей села Нижнесакмарский половодье - явление привычное. Сельчане все больше стали задумываться о покупке резиновых лодок, чтобы в магазин за хлебом сплавать, ведь добраться до торговой точки пешком, или на личном авто невозможно. Застрять можно в обоих случаях.

Вблизи поселка бушует талая вода. Течение такое, что снести может. Это растаявший снег с полей, которые расположены неподалёку от населенного пункта, стремительно распространяется по округе.

Правда, глава муниципалитета спокоен, и говорит, что вода идёт в штатном режиме, и что страшного ничего нет. Вода проходит через дороги, и заходит во дворы, но уровень невелик, поэтому беспокоиться о том, что подтопит жилые дома, не стоит.

Пеняет и на людей, которые строили дома в низине.

Они когда строили не думали о том, что весной их топить будет!? Не слушали многие, когда им говорили, что нужно отводные каналы делать. Годами ранее бывало и хуже, но на данный момент ситуация не критична, - говорит Евгений Климушкин.

А вот сами жители совсем неспокойны. Говорят, что в магазин сходить - для них целое испытание, а некоторые родители даже не смогут завтра из-за такого разлива отправить в школу своих детей.  Вода подходит с двух, а в некоторых местах и с трёх сторон.

Та часть посёлка, которая расположена выше, менее подвержена половодью. Северо-западная же часть вообще отрезана водой. И въехать в село с этой стороны невозможно.



№ 98222