Главная / Архив новостей

В Александровке мужчина за пару часов угнал трактор и бульдозер, но есть интересный нюанс

Реклама на сайте
Злоумышленника сотрудники полиции задержали, теперь ему грозит срок.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В дежурную часть отделения МВД России по Александровскому району обратился 56-летний местный житель. У него угнали бульдозер и трактор, находящихся в собственности одного из хозяйств.

Предварительно установлено, что в ночное время неизвестный молодой человек залез в открытую кабину трактора МТЗ-82 и рванул на нем за пределы населенного пункта. Мужчина не справился с управлением, и трактор слетел в кювет, где застрял в грязи. Чтобы вытащить транспорт злоумышленник вернулся на стоянку, залез на этот раз в открытую кабину бульдозера ДТ-75 и поехал на нем на выручку МТЗ-82. Однако при буксировки бульдозер заглох. Обе машины так и остались на дороге, а угонщик хозтехники сбежал.

Злоумышленника удалось установить и задержать. Им оказался 22-летний местный житель. Задержанный признался, что хотел покататься на тракторе, но случилось непредвиденное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Сельчанину грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109996

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp