Главная / Архив новостей

Администрация Новотроицка прокомментировала нападение собаки на ребенка

Реклама на сайте
2 мая в Новотроицке бездомный пес набросился на шестилетнюю девочку, изуродовав ее. Следком проводит расследование по признакам допущенной халатности властями города.

Напомним, трагедия произошла в одном из дворов по улице Уметбаева. Дети, среди которых была именинница, гуляли на улице. Когда перед ними неожиданно появилась дворняжка, ребятишкам захотелось ее погладить. Одна из девочек наклонилась, чтобы погладить собаку, но та бросилась ей на лицо, серьезно повредив нижнюю губу. Медикам пришлось зашивать покусанное место. Ребенок остался под наблюдением медиков в больнице, хотя дома его ждал праздничный торт.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

В администрации города прокомментировали произошедшее.

Вчера в Новотроицке произошел вопиющий случай. Шестилетнюю девочку покусала собака. Любимица двора, которую на протяжении четырех лет подкармливала местная ребятня, и которая никогда не проявляла агрессию, позволяла с собой играть и ласкать себя, вдруг набросилась на малышку. Что спровоцировало такое поведение: действия ли самого ребенка (девочка съезжая с горки, задела собаку), состояние здоровья животного или что-то еще? - говорится в сообщении мэрии.

Также администрация города хочет разобраться, почему маленькая девочка находилась на улице без сопровождения взрослых.

Сейчас самое важное – самочувствие ребенка, – говорит заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова. – Девочка с отцом находится в больнице, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. К работе с семьей готовы подключиться психологи.

По сообщению пресс-службы администрации Новотроицка, в городе действует контракт на отлов бездомных животных, который заключили в апреле этого года на сумму 445 тысяч рублей. Он рассчитан на отлов 57 четвероногих друзей. Собак ловят, стерилизуют и возвращают в их привычную среду обитания. Исключение составляют только агрессивные особи. Именно так контролируют согласно закону численность популяции. До улицы Уметбаева, должно быть, выполнение контракта еще не дошло.

Кроме того, в мэрии отметили, что у них нет приюта для безнадзорных животных, благодаря которому можно было бы избежать таких страшных последствий.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86098

Последние комментарии