Анатолий Байкаров покинул пост начальника УЖКХ мэрии Оренбурга

12:14 Комментарии
Реклама на сайте
Напомним, чиновник находится под домашним арестом после того, как в областном центре произошла страшная трагедия - бродячие псы загрызли мальчика.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, пост начальника управления ЖКХ администрации мэрии Оренбурга покинул Анатолий Байкаров. В соответствии с должностной инструкцией обязанности руководителя управления будет исполнять его заместитель Андрей Райков (который исполняет их и сейчас, как сообщал Orenday).

Напомним, 19 апреля в Ленинском районном суде Оренбурга избрали меру пресечения Байкарову. Его обвиняют в халатности, которая повлекла гибель второклассника, которого загрызли бродячие собаки.

Экс-чиновник пробудет под домашним арестом как минимум два месяца. Как сообщали следователи, возможны и дальнейшие задержания лиц, причастных к трагедии. Глава Оренбурга Сергей Салмин и его заместитель Алексей Кудинов проходят по уголовному делу свидетелями.

Отметим, что за последние дни это далеко не единственная кадровая перестановка в мэрии. Известно, что Ранит Юсупбаев покинул пост председателя комитета по физической культуре и спорту, назначен новый председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга, новым и.о. главы Южного округа Оренбурга стал Василий Золотухин, а также, по имеющейся информации, свой пост может покинуть начальник финансового управления мэрии Оренбурга Ольга Анисимова, которая ушла на больничный. Сообщается и о ряде имен других чиновников, которые могут покинуть мэрию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110999