В Орске посиделки в бане закончились распылением перцового баллончика

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Ленинском районном суде города.

В суд поступило дело об административном правонарушении в отношении местного жителя за распыление газового баллончика в лицо потерпевшей.

Молодая компания людей отмечала день рождения одного из приятелей на турбазе (в бане). После выпитого спиртного одна из пар поссорилась между собой, и девушка вызвала свою маму (потерпевшую), чтобы она забрала ее. Женщина приехала забирать свою дочь с двумя знакомыми. Они стали разговаривать с парнем девушки. Орчанину не понравилось, как с его другом ведут диалог, и он решил ему помочь. Молодой человек распылил перцовый баллончик в адрес двух мужчин и матери знакомой.

Потерпевшая получила химический ожог кожи век и бульбарной коньюнктивы обоих глаз первой степени. Парень вину в совершении правонарушений не признал, считал, что действовал в состоянии крайней необходимости.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. Решение не вступило в законную силу.


№ 111001