В Бузулуке 15-летнюю девочку склоняли к употреблению наркотиков (18+)

14:03 Комментарии
Реклама на сайте
А помимо того, 21-летний и 34-летний жители Бузулука похитили у девочки золотые серьги, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 34-летнего жителей города Бузулук Оренбургской области.

Им инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьей "Грабеж, совершенных группой лиц с применением насилия", и статьей "Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетнего".

По версии следствия, обвиняемые, в период с 15 ноября по 17 ноября 2019-го года, находясь в квартире, расположенной в городе Бузулук Оренбургской области, применяя насилие, похитили у 15-летней потерпевшей принадлежащие ей золотые серьги, а также склоняли ее к употреблению наркотических психоактивных веществ.

По ходатайству следствия судом на стадии следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 74905