В Орске власти не спешили рассматривать заявления на оформление опеки

12:43 Комментарии
Реклама на сайте
Замглавы Орска схлопотала сразу несколько штрафов за нарушение прав несовершеннолетних и законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В ходе проверки исполнения законодательства об опеке и попечительстве в части защиты прав детей были выявлены факты нарушений, допускаемых отделом опеки и попечительства управления образования администрации Орска. В частности, были выявлены нарушения сроков рассмотрения заявлений об установлении опеки над несовершеннолетними, в связи с чем в отношении заместителя главы Орска было вынесено постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. По результатам рассмотрения данного материала должностное лицо было оштрафовано на 3000 рублей.

За аналогичные правонарушения было возбуждено еще два постановления. За еще два административных правонарушения все тот же замглавы Орска была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 6000 рублей.


№ 111978