Суд отказался арестовывать живущего в Барселоне экс-директора «Соль-Илецк–курорта»

15:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Однако у следствия еще есть шанс обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Вчера Соль-Илецкий районный суд рассмотрел ходатайство следственных органах об избрании меры пресечения соучредителю, а также бывшему директору «Соль-Илецк - курорта» Иреку Абдуршину. Речь шла о заочном аресте и депортации Ирека Виловича в Россию. Как мы уже рассказывали, последние несколько лет он проживает в Испании. Сегодня Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства следователя.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, Ирек Абдуршин обвиняется в причинении ущерба "Соль-Илецк - курорту"  в 36 600 000 рублей.

Из материалов дела следует, что экс-руководитель курорта с 2011 по 2016 год неоднократно выписывал себе довольно-таки крупные премии – от 3,9 миллионов рублей до 7,5 миллионов рублей. Говорится о том, что сделал он это, злоупотребив доверием других участников общества. Уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб» первоначально было возбуждено без конкретного обвиняемого.

Оно несколько раз приостанавливалось, так как не было главного «действующего лица». Однако в конце концов обвинение было предъявлено Иреку Абдуршину. Он в свое время был объявлен в розыск. К слову, в прошедшем вчера заседании Ирек Вилович принял участие, пусть и находясь в далекой солнечной Барселоне. Во время судебного процесса с ним связались по скайпу.


№ 75843