В Оренбурге в ночных клубах с сомнительной репутацией ошиваются пьяные подростки (18+)

12:08 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге полицейские провели профилактическое мероприятие в развлекательных заведениях города, и, как оказалось, не зря.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Сотрудники полиции вместе с наркологами отправились в ночной рейд по развлекательным заведениям областного центра. Всего было проверено два ночных клуба, где вход строго для совершеннолетних и у посетителей должны проверять паспорт, «улов» на подростков оказался велик.

Всего стражи порядка проверили 117 человек, среди которых оказались 12 несовершеннолетних.

В отношении родителей подросткв за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлено три протокола об административном правонарушении, также собраны три материала проверок, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Врач-нарколог в передвижной лаборатории ГАУЗ «ООКНД» провел экспресс-тестирования 28 посетителей развлекательных заведений на предмет употребления алкоголя и наркотических средств.

Восемь подростков отказались проходить медицинское освидетельствование, и в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Два юных тусовщика, преступивших закон, оказались в центре временного проживания для несовершеннолетних правонарушителей. Поместили их туда, поскольку не смогли передать родителям, они проживают в другом городе.

Также в злачных местах обнаружили алкогольную продукцию без лицензии. На местах изъято две бутылки «паленки».

Не обошлось и без административных дел по факту продажи спиртного подростками и вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя.


№ 102025