Виктория Ищиулова принесла в копилку российской сборной третью медаль

14:45 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня на Паралимпиаде в Токио в индивидуальном заплыве на 100 метров баттерфляем уроженка Оренбургской области пришла второй.
Фото/Видео: Минспорт Оренбургской области

Таким образом, орчанка, выступающая в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, привезет три медали с Паралимпиады в Токио - одну золотую, которую получила на дистанции 50 метров вольным стилем, и две серебряные, полученные в женской комплексной эстафете 4х100 метров и индивидуальном заплыве на 100 метров баттерфляем.

На сегодняшней индивидуальной дистанции чемпионкой стала американка Джессика Лонг, второе место у нашей Виктории Ищиуловой, третье - у колумбийки Лаура Каролина Гонсалес Родригес.

Воспитанница спортивной школы в Орске «Надежда», которую тренирует Заслуженный тренер России Ирина Симакова и Ольга Сидорова, уже получила поздравление от Президента страны Владимира Путина.

Всего у России на этих Играх 32 золотых, 28 серебряных и 42 бронзовых медали и третье место в медальном зачете. 

Напомним, что паралимпийские чемпионы, как и олимпийские, получают от государства за победы приличное денежное вознаграждение. За золотую медаль поощрение составляет 4 миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона рублей, "бронзу" - 1,7 миллиона рублей.

 


№ 90733