Главная / Архив новостей

В Оренбуржье не все школьники выйдут на будущей неделе на очную учебу

Реклама на сайте
В Орске муниципальный антиковидный штаб принял решение продлить школьникам каникулы на несколько дней.

Если в Оренбурге с 8 и 9 ноября школьники разных классов поэтапно приступят к занятиям в очном формате, то некоторые муниципалитеты региона решили продлить на несколько дней детям каникулы.

Из-за неснижающейся заболеваемости по ОРВИ и COVID-19 в Орске городской антиковидный штаб решил продлить осенние каникулы школьников на пару дней - по 9 ноября включительно. А до конца недели - 13 ноября - в Орске ученики 5-9 классов продолжат учебу в дистанционном режиме, на очные занятия выйдут только ученики начальных классов и старшеклассники. В дистанционном формате будут работать и учреждения дополнительного образования.

В Новотроицке учащиеся начальной школы до 12 ноября остаются на каникулах, а остальные выйдут на учебу дистанционно.

Продлить дистанционное обучение, по имеющейся информации, решили и на муниципальном штабе Оренбургского района, а для первоклассников и вовсе на неделю продлить каникулы.

В Бузулуке 8 ноября школьники с 1 по 11 классы и учащиеся техникумов и колледжей продолжат обучение дистанционно.

В Гайском городском округе 8 ноября продолжат учиться очно лишь ученики сельских школ, для остальных же ребят пока сохраняется дистант.

На дистанте рекомендовано оставить на будущей неделе и школьников Октябрьского района, в электронном формате будут там работать и учреждения дополнительного образования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93056

Последние комментарии