«Оренбург» проиграл ЦСКА, но вышел в плей-офф Пути РПЛ Кубка России по футболу

08:58 Комментарии
В соревновании осталось 16 команд: 4 – из «Лучшей лиги мира» - ФНЛ, остальные 8 – из Российской Премьер-Лиги.
Фото/Видео: ФК «Оренбург», ПФК ЦСКА

Накануне в рамках заключительного тура группового этапа Кубка России «Оренбург» играл на выезде с московским ЦСКА. Обе команды уже гарантировали себе выход в следующий раунд, и в этом матче решалось, кто пойдет дальше с первого места, а кто со второго.

«Армейцев» устраивала только победа, поэтому, их тренер Владимир Федотов выпустил на этот матч практически основной состав:

А вот Давид Деограсия традиционно для Кубка с первых минут определил резервистов:

Матч начался без раскачки и с обоюдоострыми моментами. У хозяев были активны Аббосбек Файзуллаев, Фёдор Чалов и Антон Заболотный, упустивший два голевых момента, у гостей дальними ударами отметились Джастин Куэро, Ярослав Михайлов и Эмирджан Гюрлюк.

На 35-й минуте встречи Николай Титков сбил в своей штрафной Аббосбека Файзуллаева, и арбитр указал на точку. Фёдор Чалов оказался точен – 1:0.

Уже в следующей атаке Эмирджан Гюрлюк сам отобрал мяч в центре поле, пронесся сквозь трёх защитников, оставив их всех не у дел, вошел в штрафную и точно пробил в нижний угол Владислава Торопа1:1. Это первый гол турка за «Оренбург» в официальных матчах.

Однако на перерыв команды ушли не с ничейным счетом. Навес с левого фланга дошел до Келлвена, который сбросил мяч в центр штрафной. Антон Заболотный оказался расторопнее Ренато Гойковича, и отправил мяч в ворота – 2:1.

Во втором тайме «Оренбург» неплохо контролировал мяч, и имел несколько хороших моментов, но к особой опасности у ворот ЦСКА не доходило. А вот игроки хозяев снова подкараулили гостей на ошибке: всё тот же Аббосбек Файзуллаев «обокрал» Ренато Гойковича, проведшего далеко не самый лучший матч, вошел в штрафную и покатил на Фёдора Чалова, который легко оформил дубль – 3:1.

Именно с таким счетом и закончился матч. Кстати, за гостей дебютировали два молодых игрока - Семен Столбов и Данила Князев.

Давид Деограсия об игре:

Итоговый обзор матча:

В итоге, и ЦСКА и «Оренбург» выходят в плей-офф Пути РПЛ (кроме них туда попал «Локомотив», «Ростов», «Зенит», «Балтика», «Спартак» и «Динамо»). В плей-офф Пути регионов сразятся «Сочи», «Урал», «Ахмат», «Краснодар», «Родина», «Химки», «Волгарь» и «СКА-Хабаровск».

Следующий матч «Оренбург» в рамках 14-го тура РПЛ проведет на своем поле против «Ростова» в понедельник – 6 ноября.